Вышел премьерный курс Центра лечебной педагогики «Сопровождение взросления подростков и молодых людей с ОВЗ»

Вышел премьерный курс Центра лечебной педагогики «Сопровождение взросления подростков и молодых людей с ОВЗ»

07.03.2023 15:26

На образовательном маркетплейсе edutoria.ru вышел премьерный курс Центра лечебной педагогики «Сопровождение взросления подростков и молодых людей с ОВЗ». Посмотреть и послушать бесплатно по подписке здесь.

Курс состоит из 12 видеоуроков и адресован родителям и специалистам, включая сотрудников социальных учреждений. Курс посвящен тому, как помогать особому ребенку и взрослому формировать социально приемлемое поведение в сфере сексуальности, становиться максимально самостоятельным в самообслуживании.

Курс дает представление о физиологических, психологических, социальных аспектах взросления особых детей и подростков, рассказывает о возможностях альтернативной и дополнительной коммуникации для обучения детей и взрослых, затрагивает темы проблемного поведения и содержит обзор самой свежей литературы по вопросам сексуального просвещения и воспитания.

Автор и ведущая курса — Алена Александровна Легостаева, психолог Центра лечебной педагогики «Особое детство», эксперт фонда помощи взрослым людям с нарушениями развития «Жизненный путь». По итогам курса можно пройти тестирование, чтобы проверить свои знания.