Лэндинг

Лэндинг "Пространства общения" на основе высказываний родителей о жизни с детьми с нарушениями развития

10.07.2022 09:17

Представляем вам спецпроект нового участника Альянса (пятьдесят первого!) — "Пространства общения" — анимированный лэндинг "Учусь лежать, когда хочется: маленькие заметки о большой жизни": https://uchus-lezhat.prostranstvo-center.ru/

Это сборник высказываний родителей о жизни с детьми с нарушениями развития.

Каждая заметка — фрагмент диалога с родителями во время индивидуальных сессий с психологом или групповых терапевтических встреч "Пространства общения".

Родители говорят о том, как нашли источники силы и приняли диагноз ребенка, как справляются с чувством вины, за что могут быть благодарны своим детям и как смогли открыться миру.

Все истории опубликованы с согласия родителей, и мы думаем, что они могут быть полезны и способны поддержать другие семьи, которые находятся в сходных жизненных обстоятельствах.

Иллюстрации, созданные художницей Варварой Панюшкиной, оживляют образы, которые родители используют в своих рассказах. Это не просто картинки: они двигаются и живут, сопровождая маленькие, но такие важные истории на их пути — от одних людей к другим.

Материал собрал психолог Алексей Авдеев. Лэндинг создан в рамках проекта "Семья в фокусе", поддержанного Фонд президентских грантов и St Gregory's Foundation - Helping vulnerable people in Russia and Georgia.