Благотворительная акция

Благотворительная акция "Дети вместо цветов" в 2022 году

12.08.2022 10:00

Уже через месяц пройдут линейки в школах, а значит самое время напомнить о традиционной акции «Перспектив» – «Дети вместо цветов».

«Мы уже привыкли, что каждое 1 сентября у нас начинается с доброго дела. Такая традиция — начинать новый учебный год с чего-то хорошего и светлого. И дети сами напоминают об акции», — делятся своими ощущениями учителя, когда в течение года встречаются с «Перспективами» на Уроках доброты. Среди участников проекта есть целые учебные коллективы, которые поддерживают акцию с 1 класса. Когда-то они совсем мало знали о том, кто такие люди с тяжелой инвалидностью, теперь несут опыт благотворительности в массы, говорят о сопровождаемом проживании, об отношении общества к людям, которые самостоятельно не ходят, не говорят, воспринимают мир и выглядят иначе, чем все вокруг привыкли.

«Перспективы» отмечают, что не предлагают оставлять учителей без цветов, а если учитель скажет, что одного букета ему недостаточно или участвовать в акции для него — некомфортно, присоединиться к проекту можно в индивидуальном порядке или несколькими семьями. Потому что добро может быть только добровольным.

Если вы чувствуете, что идея внести свой вклад в то, чтобы дети с тяжелыми нарушениями развития регулярно получали помощь специалистов и открывали для себя мир вокруг, близка вам, подать заявку на участие в акции «Дети вместо цветов» можно уже сейчас: help.perspektivy.ru

Благотворительная акция Дети вместо цветов 2022