V Межрегиональная волонтерская конференция для опытных и начинающих волонтеров

V Межрегиональная волонтерская конференция для опытных и начинающих волонтеров

21.05.2022 19:22

С 3 по 4 июня пройдет волонтерская конференция. Организаторы мероприятия РБОО «Центр лечебной педагогики» и Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого», поддерживающий детей и взрослых с психическими нарушениями, ставят своей целью обратить особое внимание общества на роль социального волонтерства в жизни страны и подробно осветить тему волонтерской помощи детям и взрослым с особенностями развития.

В ходе мероприятия мы обсудим с представителями общественных организаций, журналистами и общественными деятелями широкий круг вопросов. О смысле волонтерства и изменениях, которые происходят с человеком, вставшим на этот путь, расскажут телевизионный и радио ведущий Антон Комолов, музыкант Антон Беляев, эксперты петербургской благотворительной организации «Перспективы», у которой 26- летний опыт волонтерства в интернатах.

Разными аспектами волонтерства в интернатах – от юридической поддержки до психологической помощи поделятся юрист Елена Заблоцкис и психологи Центра лечебной педагогики Мария Сиснева, Елена Таккуева, юрист благотворительной организация «Перспективы» Анна Удьярова.

О доступности и важности волонтерской социальной деятельности в «особых» семьях, социальных и образовательных учреждениях, проектах сопровождаемого проживания, а также об открытости интернатов для волонтеров расскажут представители волонтерских организаций их разных регионов России, а о творчестве, для которого нет границ – авторы анимационного фильма «За забором» Таня Багдасарьян и Мария Коган-Лернер. 

Конференция пройдет в онлайн формате. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://ccpmain.timepad.ru/event/2025906/ 

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов и БФ Сбербанка «Вклад в будущее».