«Перспективы» презентует проект «Не/дееспособные»

«Перспективы» презентует проект «Не/дееспособные»

23.01.2023 10:00

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, то «Перспективы» приглашают вас 31 января в киностудию «Лендок» на презентация проекта «Не/дееспособные»

Это проект режиссеров Георгия Поротова, Максима Якубсона и «Перспектив». Его идея – инициировать и фиксировать на пленку встречи творческих личностей и людей с тяжелой инвалидностью: жителей и гостей Дома сопровождаемого проживания «Перспектив» в Раздолье.

Сергей долгие годы жил в интернате, а переехав в Дом, смог осуществить сокровенную мечту – встретиться со своим кумиром Арнольдом Шварценеггером. Владимир с трудом печатает на клавиатуре непослушными руками, но пишет замечательные рассказы – узнав об этом, к нему в гости в Раздолье приезжает писатель Евгений Водолазкин. Даша, чье жизненное пространство ограничено пределами коляски, вместе с актрисой Еленой Морозовой ищет и находит себя в танце. А все вместе жители Дома оказываются на сцене петербургского театра имени Ленсовета, куда их приглашает выступить со спектаклем Народный артист России Сергей Мигицко.

Проект «Не/дееспособные» показывает, на какие невероятные вещи способны те, кого общество считает, как правило, бесполезными, ничего не понимающими и не чувствующими. Помогает увидеть, как счастлив может быть человек, несмотря на серьезные физические и ментальные нарушения.

Перед зрителями выступит режиссер Максим Якубсон. После просмотра фильма пройдет дискуссия на тему: «Ограниченные возможности. Изоляция или развитие?» — о важности дать каждому человеку шанс на полноценную жизнь.

Вход свободный, подробнее о мероприятии и регистрация по ссылке vk.cc/ckMcDA