Поздравляем Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ с получением государственной награды за вклад в развитие добровольчества!

Поздравляем Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ с получением государственной награды за вклад в развитие добровольчества!

10.02.2022 03:00

В среду, 9 февраля, В Смольном состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтёров) в Санкт-Петербурге». Награду учредили в прошлом году по инициативе Комитета по социальной политике, чтобы отметить успешное сотрудничество городских учреждений, НКО и фондов с волонтёрским движением.

 

«Наш город по праву носит звание столицы добровольчества. С каждым годом число волонтёров растёт. Среди волонтёров есть и молодежь, и люди «серебряного» возраста. Сегодня мы вручаем знаки отличия за содействие в создании условий для добровольчества. Впервые в нашей стране награды получают организаторы добровольческого движения», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

 

Руководитель ГАООРДИ Маргарита Урманчеева прокомментировала получение награды:

«Работа нашей организации основывается не только на 30-летнем опыте и профессиональных знаниях, но и на таких качествах как самоотдача, отзывчивость, стремление помогать и делать мир вокруг себя лучше, насколько это в наших силах. И мы счастливы осознавать, что можем рассчитывать на помощь наших волонтёров. Они – наша поддержка и опора. Они участвуют в подготовке и проведении мероприятий, организуют мастер-классы и праздники. Благодаря работе волонтёров, жизнь ребят наполняется интересными и радостными событиями. Они становятся для наших подопечных добрыми друзьями, помогают бескорыстно и от души. Наши волонтёры – часть дружной команды ГАООРДИ, и мы очень ими дорожим».