"Дом с маяком" выпустил фильм в поддержку своих подопечных

27.10.2022 11:30

Благотворительный фонд "Дом с маяком" выпустил социальный ролик «Мне было мало проблем» в поддержку своих подопечных. Видео представляет собой короткометражный фильм о трёх девушках: из-за тяжёлых неизлечимых диагнозов Алина, Настя и Оля каждый день сталкиваются с новыми проблемами, связанных со здоровьем и принятием себя. «С течением времени заболевания проявляются иначе. Девушки чувствуют изменения в своём теле. И каждый раз практически заново учатся жить: разговаривать, есть, спать, отвечать на вопросы малознакомых людей».

«Ни один человек не должен стыдиться своей физиологии, — добавляют создатели фильма. — "Дом с маяком" работает для того, чтобы сделать жизнь подопечных детей и молодых взрослых максимально комфортной. Поэтому мы рассказываем о том, что переживают наши подопечные девушки, без цензуры и фальши».

Создатели ролика добавляют, что он должен был выйти 8 марта, однако после 24 февраля 2022 года дата публикации была перенесена на неопределённый срок:

«Сейчас нам кажется очень важным, несмотря на все сложности, не забывать о себе и поддерживать друг друга. О публикации фильма попросили его героини».

https://www.youtube.com/watch?v=zj9d0QCiDqA&feature=emb_imp_woyt