Благотворительный фонд

Благотворительный фонд "Детский паллиатив" принял участие в VIII Ежегодной конференции с международным участием "Развитие паллиативной помощи взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями"

04.11.2022 21:23

Мероприятие проходило 2 и 3 ноября. Организаторами являются Ассоциация хосписной помощи, Сеченовский университет, Всемирный Альянс хосписной и паллиативной помощи (WHPCA) и Американо-Евразийский онкологичекий Альянс (AECA).

В конференции приняли участие порядка тысячи специалистов. Были проведены симпозиумы, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и интерактивные сессии для медиков, организаторов здравоохранения , социальных работников и сотрудников НКО. С утра и до вечера участники слушали, задавали вопросы, дискутировали и учились на мастер-классах

"Детский паллиатив" комментирует:
«Как же приятно увидеть и пообщаться в режиме реального времени с теми, с кем до этого общение проходило только по телефону или по электронной почте!
Встретиться, поделиться новостями, планами, деловыми контактами».

На панели "Проекты НКО в паллиативной медицинской помощи" фонд "Детский паллиатив" представляла программный директор Екатерина Тараканова с презентацией "Формирование ресурсно-методической базы паллиативной помощи детям."